Тимати биография артиста

 Тимати – популярный российский рэп-исполнитель, основатель музыкальной империи Black Star. На его творчестве выросло целое поколение. Талант исполнителя позволил ему реализовать себя в нескольких направлениях – в качестве певца, киноактера и продюсера. Сегодня Тимур Юнусов не только успешный музыкант, собирающий многотысячные залы, но и успешный бизнесмен, развивающий ряд проектов в столице и регионах.

Детство и юность

Тимур Ильдарович Юнусов родился в Москве 15 августа 1983 года под знаком зодиака Лев. Знаменитый теперь под псевдонимом Тимати рэпер по национальности наполовину татарин, наполовину еврей. Еще в детстве Тимур жил в достатке, поскольку семья всегда была обеспеченной, но отец – бизнесмен Ильдар Вахитович Юнусов – воспитывал сына так, чтобы он умел добиваться всего сам. У Тимати есть брат Артем.

С раннего возраста Тимур был творческим и развитым ребенком. Родители отдали его на обучение в музыкальную школу по классу скрипки. Мальчик 4 года посвятил инструменту. В Москве Юнусов-младший занимался брейк-дансом, затем с товарищем организовал рэп-группу VIP 77. Композиции дуэта «Фиеста» и «Мне нужен ты один» занимали верхние ступеньки отечественных хит-парадов.

Получив аттестат, Тимати поступил в Высшую школу экономики, однако проучился там только полгода. Когда юноше исполнилось 13 лет, отец отправил его получать образование в Лос-Анджелес, но парня уже тогда интересовала музыка, поэтому вместо занятий он пропадал в ночных клубах, где выступали рэп-исполнители.

Музыка

В 2004 году Тимати стал участником проекта «Фабрика звезд». О московском рэпере узнала вся страна. В тот же период во главе с ним был создан коллектив «Банда». Тогда никто из участников группы так и не победил на «Фабрике-4», но продюсерам приглянулась талантливая молодежь, поэтому им дали возможность записать диск и снять клип «Плачут небеса».

Период славы заставил певца активно развиваться. Тогда парень открыл первое ночное заведение Black club. В 2006-м Тимати выпустил первый сольный альбом «Black Star» и в том же году вместе с другом Пашу организовал продюсерский центр Black Star Inc.

Первый сольный концерт Тимати прошел в 2007-м в клубе «Жара». В этом же году записаны совместные треки с Fat Joe, Nox, Xzibit, сняты клипы на песни «Не сходи с ума» с секс-символом российской тусовки Викторией Боней и «Потанцуй» со светской львицей Ксенией Собчак.

В 2008 году творческая биография Тимати пополнилась ремиксом на песню DJ Smash«Moscow Never Sleeps», ставшим хитом того лета, и выходом трека «Forever» с Марио Уайнэнсом. Исполнитель стал лицом бренда одежды Sprandi.

Итоги десятилетнего пребывания артиста на сцене подвел сольный концерт «#Давайдосвидания» в Crocus City Hall 29 ноября. В 2013 году дискография певца пополнилась четвертым студийным альбомом «13».

Тимати выпустил клип на хит группы «Рекорд Оркестр» «Баклажан» («Лада седан»), выступив в роли водителя такси. Компанию ему составили известные кавээнщики. Менеджеры рэпера и музыкальный коллектив заключили договор об авторских правах.

Рэпер выпускает треки и клипы сольно, а также с известными исполнителями, такими как Григорий Лепс («Дай мне уйти»), «А’студио» («Маленький принц»), Егор Крид («Где ты, где я»). Также в 2016 году Тимати представил сингл «Ключи от рая» и записал дуэтные композиции с Мотом «#Жить» и Кристиной Си «Посмотри». Эти песни вошли в трек-лист студийного альбома «Олимп».

В 2017 году вышел клип на композицию певицы Светы, впервые прозвучавшую в 1999 году. «Дорога в аэропорт» вызвала волну критики – слишком много рекламы и ошибки в грамматике. На это рэпер ответил, что любит быть «неидеальным, но зато свободным и независимым».

Успешности Тимура не мешает тот факт, что его имя часто попадает в прессу из-за конфликтов с российскими музыкальными каналами и различных скандалов. В начале 2018 года артиста включили в черный список телеканала RU.TV из-за отказа руководителю Владимиру Киселеву в сотрудничестве с его сыном – музыкантом, выступающим под псевдонимом ЮрКисс.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Glenn Close Just Made Oscar History, But She Won't Be Happy About It

Дешевый бассейн своими руками из пивных ящиков